Вы здесь

Ответ на Заявление ИГ от 10.02.2015г.

1 post / 0 new
Боголюбов А.А.
Ответ на Заявление ИГ от 10.02.2015г.

Членам Инициативной группы Ермоловой Л.Ф., Быстровой Н.А., Чашко Т.В., Заруцкой В.К., Наскиной О.Г.

Уважаемые члены инициативной группы!

        Отчет Правления ЖСК «Родник» за период с 02.04.2006 г. по настоящее время формируется и будет представлен на собственном сайте ЖСК «Родник» http://rodnik.etonashdom.ru/ и доступен для обозрения всем зарегистрированным на сайте собственникам МКД.
        Бухгалтерский отчет («отчет бухгалтера») – это трудоемкая, рутинная работа бухгалтерии ЖСК, связанная в первую очередь с созданием Единой базы данных (ЕБД), которую правление и бухгалтерия создавали с апреля 2006 года с нуля. Эта кропотливая работа была осуществлена в основном в течение первых 4-6 лет, и до сего времени ЕБД корректируется.  К сожалению, такое разваленное наследство мы получили от прежнего правления Аскерко-Чашко. В настоящее время существуют отдельные пробелы и неточности в информационной системе ЕБД, что мешает корректно отобразить отчетные документы. Например, Ермоловой Л.Ф., Годиной И.В., Тихоновой Н.В. до сего времени не представлены копии Свидетельства о регистрации права. После устранения пробелов и неточностей Бухгалтерский отчет, как неотъемлемая часть Отчета Правления, обязательно будет представлен на сайте ЖСК «Родник».
        В бухгалтерской практике обычно коммутируют две пары финансовых документов, это «смета доходов и смета расходов» и «отчет сметы доходов и отчет сметы расходов» за финансовый период. К сожалению, бухгалтеры Прохорова Г.М. и Третьякова Т.С. по объективным причинам не смогли выполнить эту задачу до конца. В настоящее время Бюджетный пакет документов формирует главный бухгалтер ЖСК экономист Чекмарев В.М.
         Включение «отчет ревизионной комиссии» в повестку дня, которую формирует председатель, не может быть исполнено по ряду причин не зависящих от меня.
         «Перечень работ по капитальному ремонту, выполнение которых финансируется за счет средств капитального ремонта», как Вы пишите, идет в едином пакете документов, регламентируемых Разделом IX  Жилищного кодекса РФ. Исполнение этих документов требует значительного времени. После подготовки единого пакета документов по вопросу «Организация проведения капитального ремонта ОИ в МКД» каждый собственник помещения МКД ЖСК «Родник» будет ознакомлен официальным порядком.
           Наскина О.Г., поставившая свою подпись, не имеет жилищно-правовых отношений к юридическому лицу ЖСК «Родник», так как не зарегистрирована в МКД и не является собственником помещения МКД по адресу ЖСК «Родник» и поэтому не имеет права требовать и входить в состав инициативной группы. 
           Среди подписантов значатся старшая по под.1 Быстрова Н.А. (Уд. № 93 от 12.09.2001 г.) и старшая по под.8 Ермолова Л.Ф. (Уд. №226 от 03.05.2004 г.).  Льготы для старших по подъезду установлены п.5.5  ППМ от 13.04.1999  N328-ПП (в ред. ППМ от 14.03.2000 N191, от 13.03.2001 N238-ПП, от 09.04.2002 N266-ПП, от 16.08.2011 N369-ПП), согласно которому сказано, что старшие по подъезду полностью освобождаются от оплаты  жилищных услуг (в пределах социальной нормы площади жилья на одно жилое помещение) и от оплаты за обслуживание запирающего устройства.  Согласно п.1.5 примерного «Положения о Старшем по подъезду» к ППМ от 13.04.1999  N328-ПП (в ред. от 31.05.2005  N378-ПП)  старший по подъезду избирается сроком на 1 год.
            28 декабря 2012 года мною была изложена просьба к старшим по подъезду представить в свободной форме письменный отчет о проделанной работе за период (от даты избрания ) для включения в Отчет Правления ЖСК. Старшие по подъезду Быстрова Н.А.(под.1), Леонтьева А.П.(под.5), Иванова Л.К.(под.6), Ермолова Л.Ф.(под.8) отчеты не представили.  С другой стороны, подписи Быстровой Н.А. и Ермоловой Л.Ф., стоящие рядом с подписями  Наскиной О.Г. и Чашко Т.В. прямо свидетельствуют, что их деятельность не направлена на благо ЖСК «Родник».
            Вами не указан вид «собрания».
            В ст.119 ЖК РФ прописано «Председатель правления жилищного кооператива».
            В связи с изложенными обстоятельствами, «определить дату проведения»  собрания ЖСК «Родник» как Вы требуете, не представляется возможным. Надеюсь на Ваше понимание.

Председатель Правления ЖСК «Родник»  А.А. Боголюбов 
17 февраля (вторник) 2015 года

 

Edited by: admin on 02.03.2015 - 00:40

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer