Вы здесь

Открытое обращение к членам РК ЖСК "Родник"

1 post / 0 new
Боголюбов А.А.
Открытое обращение к членам РК ЖСК "Родник"

 Уважаемые члены РК ЖСК  Ворноскова Р.М., Нечаев П.Ю., Тихонова Н.В.!

Вначале в 2006 году я надеялся на Ваш жизненный опыт, честную и эффективную помощь в наведении порядка в ЖСК. Жизнь показала обратный эффект. Как работала РК ЖСК «Родник» и ее члены. – Эпизоды.
В мае 2010 года члену РК Нечаеву П.Ю. было предложено принять участие в комиссии по проверке состояния КПУ воды  в кв. 256 (Година И.В.). Он отказался.  
30.04.2010 года мною был подготовлен аналитический материал «проверка начислений и платежей за коммунальные услуги потребителями МКД» с анализом причин задолженности и передан председателю РК ЖСК Ворносковой Р.М. для изучения и возможным совместным решением о принятии мер. Через некоторое время она вернула материал, а 26 октября 2010г. подала Заявление от 18.10.2010г. на имя председателя с просьбой «вывести из членов ревизионной комиссии в связи с ухудшением состояния здоровья и переизбрать на ОС членов кооператива». На замечание, что надо писать на имя ОС, переписала заявление.  Таким образом, члены РК отказали в совместной помощи в наведении порядка в системе «проверки и контроля начислений и платежей за коммунальные услуги потребителями МКД».
Обратимся к хронологии Работы членов РК ЖСК  (Ворноскова Р.М., Нечаев П.Ю., Тихонова Н.В.) осенью 2011г.  Члены РК работали по 2,0 - 2,5 часа  12, 19, 26 октября;  02, 09, 16, 23, 30 ноября 2011г.   Документы предоставлялись членам РК согласно просьбе, изложенной в их записке, которую я просил писать в каждый визит. Тихонова Н.В.  пыталась процедуру упростить, простодушно уговаривая: «Сан Саныч, да зачем? Ведь мы все свои. Общее дело и т.п.». Видимо, Вы ожидали с моей стороны некоторое сопротивление, когда заранее писали «ревизионной комиссии документы предоставляются порционно по усмотрению Боголюбова А.А.». Мною и бухгалтером готовились и предоставлялись запрошенные документы за 2007, 2008, 2009 годы. Члены РК работали в офисе правления в октябре – ноябре 2011г., было потрачено около 50 человеко-часов.      Как потом выяснилось, «творческая деятельность членов РК»  осенью 2011г.  оказалась элементарной операцией прикрытия.  Главное для них необходимо было обеспечить благоприятное развитие событий  и в определенное время ввести в запланированный сценарий «независимого депутата», «профессионального аудитора», чтобы потом ссылаться на экспертное заключение Великого Аудитора.  
И вот 16 ноября (среда) 2011г., около 20.30 зазвонил мобильный телефон у Тихоновой Н.В., на что она ответила: «Наташа, заходи!». Вошла симпатичная женщина, представила удостоверение. Я снял копию ее документа. Тихонова Н.В.  протянула мне Запрос от 26 октября 2011г. членов РК ЖСК и собственников (Чашко Т.В., Быстрова Н.А., Леонтьева А.П., Завитаева Л.С. и др.) на имя «Независимого депутата МС р-на Зюзино, Директора АНО «Организация НК» Чернышевой Н.Ю. ».  «Есть ли у дамы лицензия на ведение Аудиторской работы» - спросил я. «Нет, но в Уставе прописано, что можно» - ответила она.  С  удовольствием рассказал даме, какой хаос был до 02.04.2006г., какую значительную работу пришлось проделать новому Правлению. Члены РК ушли в 22.00, а мы еще долго общались, часа 1,5–2,0. На прощанье дал ей серию листовок «Кто есть Кто?» и газету «Мой район» от 16.02.2007 года, №6 (204) со статьей «Скандал в доме на Шипиловской».  Попросил предоставить Устав ее организации. Она обещала привести  в следующий раз. Приехала через неделю, познакомилась с комендантом дома, оставила свой Запрос от 17 ноября 2011г., но забыла принести Устав. Пообещала привести в следующий раз. Жду четвертый год.
Текст Запроса от 26 октября 2011г. членов РК ЖСК и собственников к Ч.НЮ: «Убедительно просим Вас провести бесплатную аудиторскую проверку финансово-хозяйственной деятельности Председателя ЖСК «Родник» Боголюбова А.А. Отчет о финансово-хозяйственной деятельности не проводился Председателем Боголюбовым А.А. с момента его избрания в 2006г.  Правление, избранное на общем собрании, разогнано, ревизионной комиссии документы предоставляются порционно по усмотрению Боголюбова А.А., хотя в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 731 от 23 сентября 2009 года Управляющая организация обязана предоставлять информацию по первому требованию любого из собственников».
Так был оформлен Заказ членами РК и членами ИГ к Ч.НЮ 26 октября 2011г. на не правовые действия.  А запросил Аудитор по просьбе членов ЖСК «Родник» … почти все документы ЖСК не только за период  2006 - 2011 гг. Тогда мне трудно было поверить, что это была запланированная акция. Согласно статьям 3 и 4  Федерального закона от 30.12.2008 г. N307-ФЗ  «Об аудиторской деятельности» и в соответствии с Уставом АНО ИКЦ «Организация НК» статус этой организации (юр.лицо) и статус ее директора (физ.лицо) не отвечают требованиям законодательства об аудиторской деятельности в РФ. 
Уважаемые члены РК ЖСК, мог ли я, отвечая за безопасность информационной системы Единой базы данных (ЕБД) ЖСК «Родник», предоставить ее «рекомендуемому» Вами постороннему человеку, не имеющему никаких правовых отношений?! 
Мне трудно представить, что Вы, старожилы с 1975 года, могли пойти на содействие с теми, кто принес столько разрушений за 16-ти летний период и дальнейшее сопротивление против выявления масштаба и авторов развала ЖСК, но факты не говорят об обратном.
Не получив осенью 2011 года ожидаемого результата члены РК ЖСК исчезли до весны 2012 года. Объявились 20 марта 2012 г., написали новый Акт №1, в котором утверждали, что «что с декабря 2011 года по настоящее время нам было отказано председателем правления ЖСК «Родник» Боголюбовым А.А. в предоставлении документов, необходимых для проверки финансово-хозяйственной деятельности ЖСК «Родник». Далее, безосновательно следует причина: «получив и проанализировав в конце сентября-ноября 2011 года только банковские документы за 2007-2008 годы, с декабря 2011 года дальнейшая деятельность ревизионной комиссии была приостановлена из-за отказа в предоставлении любых документов».  Члены РК совсем забыли причинно-следственную связь событий в природе: «чтобы получить в чем-то отказ, необходимо осуществить запрос». Запроса не было, а судя по тексту, следствие наступило: «нам было отказано… в предоставлении документов», «деятельность ревизионной комиссии была приостановлена из-за отказа в предоставлении любых документов».
Такова логика действий членов РК ЖСК «Родник» Ворносковой Р.М., Нечаева П.Ю., Тихоновой Н.В.
Свою леность, неумение и (или) нежелание работать, систематизировать и анализировать  объем данных члены РК объяснили тем, что «не имея доступа к документации, касающейся деятельности кооператива, контроль за финансово-хозяйственной деятельностью ЖСК «Родник» в соответствии с требованиями законов, осуществляться ревизионной комиссией не может».
И после такой «аргументации»  следует соответствующий вердикт: «Ревизионная комиссия считает необходимым провести собрание членов ЖСК и собственников помещений, на котором рассмотреть необходимость смены правления ЖСК «Родник» и его председателя». 
Вот так, как говорится, с больной головы на здоровую. Правление ЖСК и его председателя сменить! А как быть с членами РК ЖСК, оставить? - Как защитников (кого?) и разоблачителей (чего?)? Может быть наградить? 
Нормами ЖК РФ и Уставом ЖСК «Родник» предусмотрено (п.11.3.), что  «Ревизионная комиссия: 
--  проводит плановые ревизии финансово-хозяйственной деятельности Кооператива; 
--  представляет общему собранию заключения по бюджету, годовым отчетам;  
--  готовит предложения и рекомендации по совершенствованию финансово-хозяйственной деятельности Кооператива».   Из исторических фактов и документов следует, что Ревизионная комиссия:
-- «плановые ревизии финансово-хозяйственной деятельности Кооператива» не проводила;
-- «заключения по бюджету, годовым отчетам» не готовила, так как не изучала, не анализировала документы о размерах обязательных платежей и взносов;
-- поэтому никаких «предложений и рекомендаций по совершенствованию финансово-хозяйственной деятельности Кооператива» представить Общему собранию не может.  
Отмечу, что Ворноскова Р.М. имеет постоянную задолженность оплаты ЖКУ. Нечаев П.Ю. имеет задолженность оплаты ЖКУ, связанную с выяснением его жилищно-правового статуса собственника («случайно»  скрываемое им до весны 2010 года не единственное жилье, приобретенное  в январе 2004 года); отказался от ВКР – 2008г.  (трубы ХВС и ГВС, водоотведения). Тихонова Н.В. до сего времени не представила копию Свидетельства о регистрации права. – Это личное отношение членов РК к системе управления ЖСК, а конструктивных  «предложений и рекомендаций по совершенствованию финансово-хозяйственной деятельности ЖСК» я не увидел. Предложения  «смены правления ЖСК «Родник» и его председателя» - это стиль майдана, обиды, злобы, зависти …, когда ничего не хочешь понимать и ничего не можешь конструктивного  предложить.  Почему члены РК не предложили алгоритм по совершенствованию определения юридической чистоты квартиры (ЮЧК)?  Может быть по той причине, что член РК Тихонова Н.В. боялась выявления незаконного оформления в собственность жилья и пыталась это скрыть?  Почему члены РК не предложили и не представили в 2006 г. свои так называемые платежные квитанции, когда был введен в действие ЕПД,  для проверки начислений и оплаты платежей за жилищно-коммунальные услуги, чтобы определить механизмы хищения правлением и бухгалтерией Аскерко-Чашко? Может быть, не желали, чтобы новая бухгалтерия знала, как им раньше начисляли и как они платили ЖКУ?  Почему члены РК не предложили алгоритм по совершенствованию контроля начислений и оплаты платежей за коммунальные услуги потребителями?  Может быть по той причине, что член РК Нечаев П.Ю. скрывал от бухгалтерии, что являлся с января 2004 года собственником не единственного жилья, пока это не обнаружилось весной 2010 года?  -  Выявление собственников не единственного жилья, произведение перерасчета и начисления по видам услуг в соответствии с жилищно-правовым статусом собственника до сих пор встречает непонимание и сопротивление у собственников не единственного жилья. Почему председатель РК Ворноскова Р.М. летом 2010 года отказалась от изучения аналитического материала и возможного совместного решения о принятии мер, когда мною был подготовлен аналитический материал «проверка начислений и платежей за коммунальные услуги потребителями МКД» с анализом причин задолженности?   Может быть по той причине, что увидела себя систематическим должником в размере 1 904, 60 рублей? Почему член РК Нечаев П.Ю. отказался от проведения ВКР (замена труб ХВС, ГВС, ВО) летом 2008 года?   Почему член РК Нечаев П.Ю. имеет постоянную задолженность оплаты ЖКУ в размере 21 915,89 руб. Почему члены РК и члены ИГ отказались и не приняли участие в голосовании на общем собрании по вопросу проведения ПТР подъезда в МКД весной 2014г.? 
Уважаемая Наталья Васильевна, почему Вы не хотите сдать копию Свидетельства о государственной регистрации права?
Это некоторые примеры Вашего личного отношения к финансово-хозяйственной деятельности, к системе управления ЖСК «Родник», к соседям и жителям дома!
Покамест Ваши действия не означали, что Вы были заинтересованы в выявления, кто был автором разрушения ЖСК «Родник» за период с мая 1990г. по март 2006г.
Очевидно, что, не справившись с функциями Ревизора, и при неудавшейся провокации с приглашением «независимого депутата», «бесплатного аудитора» осенью 2011 года, члены РК, слившись с активистами ИГ (Чашко Т.В.- кв.143, Быстрова Н.А.- кв.20,  Наскина О.Г. – кв. 76 , Скворцова Н.Д. – кв.80,  Заруцкая В.К. – кв. 19, , Моргун Л.В. – кв.229, Ермолова Л.Ф. – кв.286 и др.), стали распространять слухи и сплетни, «что с декабря 2011 года по настоящее время нам было отказано председателем правления ЖСК «Родник» Боголюбовым А.А. в предоставлении документов, необходимых для проверки финансово-хозяйственной деятельности ЖСК «Родник» и  решили перевести стрелки, и сделали заключение «по совершенствованию финансово-хозяйственной деятельности ЖСК»: «…необходимым провести собрание членов ЖСК и собственников помещений, на котором рассмотреть необходимость смены правления ЖСК «Родник» и его председателя». 
Так вы показали полную свою безответственность в статусе членов РК ЖСК «Родник». 
А как оценить деятельность членов РК ЖСК Ворносковой Р.М., Нечаева П.Ю., Тихоновой Н.В.?
Хотелось бы услышать Ваши объяснения, мнения, позицию. Только будьте, пожалуйста, честны, ведь Вы уже не в школьном возрасте. Для этого и открыта дискуссионная площадка на собственном сайте ЖСК «Родник». Заходи, регистрируйся и излагай мысли. 
Как Председатель Правления  при осуществлении прав и исполнении обязанностей я должен действовать в интересах кооператива добросовестно и разумно, заботиться о безопасности собственников жилья и ЖСК «Родник», экономической, правовой, информационной, хозяйственной и иной,  и поэтому не могу подчиниться незаконным действиям различных групп отдельных граждан, даже уважаемых собственников жилья многоквартирного дома.  


Надеюсь также на понимание и здравомыслие жителей дома. 

Председатель Правления ЖСК «Родник» А.А.Боголюбов                 
17 марта (вторник) 2015 года (2010 – 2015гг)

 

Edited by: admin on 14.05.2015 - 20:01

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer